#RestiamoACasa, ma siamo operativi >

Nord Ovest

Referente commerciale

Referente tecnico

Responsabile commerciale area Nord Ovest

Lombardia (provv. BS, CO, LC, MI, SO)
Piemonte (provv. AL, BI, NO, VB, VC)
Liguria (esclusa prov. IM)

 

Marco Motta

cell. 347 9760996
marco.motta@jameshardie.com

Responsabile tecnico area Nord Ovest

 

Domenico Cristiano

cell. 349 6544062
domenico.cristiano@jameshardie.com

 

Consulente commerciale Lombardia

provv. CR, LO, MN, MB, PV, VA
 

Simone Macchiaizzano

cell. 335 8723705
simonemacchiaizzano@hotmail.it

Consulente commerciale Lombardia

prov. BG
 

Mario Carafa

cell. 335 1368906
info@ctebergamo.it

Consulente tecnico Lombardia

prov. BG
 

Luca Carafa

cell. 349 9923000
info@ctebergamo.it

Consulente commerciale Piemonte

provv. AT, CN, TO
 

Denys Panizzolo

cell. 335 6079305
denys@panizzolo.net

Responsabile tecnico area Nord Ovest

 

Domenico Cristiano

cell. 349 6544062
domenico.cristiano@jameshardie.com

Consulente commerciale Liguria

prov. IM
 

Denys Panizzolo

cell. 335 6079305
denys@panizzolo.net

Consulente commerciale Valle d’Aosta
 

Denys Panizzolo

cell. 335 6079305
denys@panizzolo.net

 

Nord Est

Responsabile tecnico commerciale area Nord Est

Trentino Alto Adige
Veneto (solo prov. BL)
Friuli Venezia Giulia

 

Stefano Coccato

cell. 
stefano.coccato@jameshardie.com

Funzionario tecnico commerciale Emilia-Romagna

 

Matteo De Somma

cell. 
matteo.desomma@jameshardie.com

Consulente tecnico commerciale Veneto

(esclusa prov. BL)

 

Andrea Ferro

cell. 
ferro.agenzia@gmail.com

Consulente commerciale Emilia-Romagna

provv. BO, FE, FC, RA, RN e RSM

 

Germano Leoni

cell. 
leonirappresentanze@gmail.com

Consulente commerciale Emilia-Romagna

provv. MO, PC, PR, RE

 

Stefano Cervi

cell. 
cervisas@alice.it

Centro

Referente commerciale

Referente tecnico

Responsabile commerciale area Centro

Toscana (provv. AR - esclusa zona Valdarno, GR, LI, LU, MS, PI, PT)
Umbria
Lazio (esclusa prov. RM)
Abruzzo
Molise
Sardegna

 

Mirco Maffucci

cell. 347 2676106
mirco.maffucci@jameshardie.com

Responsabile tecnico area Centro

 

Fabio Corsi

cell. 340 4968365
fabio.corsi@jameshardie.com

 

Consulente commerciale Toscana

provv. FI, PO, SI, AR (solo zona Valdarno)

 

Francesco Maione

cell. 335 5354929
francesco@maione.biz

Consulente tecnico Toscana

(esclusa prov. GR)

 

Francesco Maione

cell. 335 5354929
francesco@maione.biz

Consulente commerciale Lazio

prov. RM

 

Roberto Aprile

cell. 335 5836520
info@robertoaprile.it

Responsabile tecnico area Centro

 

Fabio Corsi

cell. 340 4968365
fabio.corsi@jameshardie.com

Consulente tecnico commerciale Marche

provv. AN, AP, MC, PU

 

Glauco Perotti

cell. 
info@glaucoperotti.it

×